В Дагестане центр дистанционного обучения детей-инвалидов организовал праздник для учеников
В Махачкале прошёл благотворительный новогодний утренник для учащихся Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов, в котором приняли участие представители Минобразования Республики Дагестан и учащиеся Центра.
Во время утренника детям были вручены подарки от благотворительного фонда «Чистое сердце», а также одежда от сети магазинов «Этти детти» и «Амадеус», которые не только подарили детям красивую качественную одежду, но и предоставили возможность их родителям приобрести мужские и женские пальто оптом, по очень низким ценам.
Родители учащихся Центра встретили возможность отдохнуть со своим детьми с большой радостью. «Мой сын Халид на утреннике познакомился со своими одноклассниками, — говорит мать больного ребёнка Хирамагомедова Патимат. — Прежде он не имел такой возможности, в силу того что что дети обучаются в Центре дистанционно. Пару лет назад он заболел болезнью Пертеса, было очень сложно, но работники Центра пришли нам на помощь. С огромным вниманием они относятся к нашим детям, с большим терпением обучают их учебному материалу и помогают преодолеть появляющиеся у них в процессе обучения проблемы. Мы чрезвычайно благодарны устроителям этого мероприятия, ведь мы смогли немного развеяться, отвлечься. Сын непрерывно находится на лечении, и утренник даст ему возможность немного передохнуть».
Следует обозначить, что Центр основан в соответствии с постановлением Правительства Дагестана. Сначала в нём обучались 37 детей. А с текущего года здесь обучаются уже почти 400 детей из 18 муниципалитетов Дагестана.
Источник — Информационно-новостной портал КБР